Авто Tesla выбрала название новой модели

Tesla выбрала название новой модели

Model III – такое название будет иметь новый компактный электрический седан от американского автопроизводителя. Появление модели ожидается через два года, а ее продажи начнутся в 2017-м. Об этом изданию Auto Express сообщил руководитель Tesla Элон Маск.

«У нас есть буква S для седана и X – для кроссовера. Однажды друг спросил меня, как мы назовем третий автомобиль. И я сказал, что, раз у нас уже есть S и X, то между ними должна быть E, – заявил Маск. – Мы действительно сначала хотели дать будущему седану имя Model E, но Ford подал на нас в суд, заявив, что сам хочет использовать это название. В итоге наша модельная линейка будет выглядеть, как S III X», – добавил глава корпорации.

Новый компактный седан будет построен на новой алюминиевой платформе – в Tesla не собираются использовать уменьшенный вариант шасси Model S. Руководить инжиниринговым отделением Tesla будет Крис Порритт, ранее работавший в Aston Martin. Также стоит отметить, что будущая модель станет на 20% меньше Model S, а ее «реальный запас хода», как добавил Маск, составит 320 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем