Авто Volvo сделает кроссовер XC90 гибридом

Volvo сделает кроссовер XC90 гибридом

Шведский концерн представит гибридный двигатель для внедорожника XC90 нового поколения. Мотор включит в себя бензиновую «турбочетверку», а также электромотор. Первый из этих двигателей будет приводить в движение колеса передней оси, второй – задней.

«В момент запуска XC90 нового поколения мы также запустим новую гибридную силовую установку. У нас есть стратегия по использованию четырехцилиндровых турбированных двигателей. У нас есть мотор мощностью более 300 лошадиных сил, который будет использоваться в качестве основного двигателя. После мы проведем электрификацию и на выходе получим автомобиль, крутящий момент которого составит более 600 Нм», – заявил вице-президент Volvo Cars по продуктовому планированию Лекс Керссемейкер.

Топ-менеджер также отметил, что компания планирует добиться от новой гибридной силовой установки отдачи, аналогичной двигателям V6 и V8. При этом гибрид будет потреблять около двух литров топлива на сто километров пробега, а уровень его вредных выбросов составит примерно 50 граммов на километр.

Дебют XC90 нового поколения должен состояться в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем