Авто Супермагистраль «Меридиан» ускорит проезд с востока на запад в пять раз

Супермагистраль «Меридиан» ускорит проезд с востока на запад в пять раз

Уже в 2020 году в России должен заработать один из участков скоростной магистрали «Меридиан», которая «прорубит» скоростной транспортный коридор из Китая через Казахстан, Россию, Белоруссию окно в Европу, сократив время автомобильной поездки в пять раз – до 11 дней в один конец. Об этом пишет «Российская газета».

Российский участок «Меридиана» длиною около 2 тысяч километров пройдет по территориям Оренбургской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой, Брянской и Смоленской областей, а 50 съездов позволят соединить магистраль с сетью региональных дорог.

Предполагается, что средняя скорость на «Меридиане» составит 110 км/час, тогда как сейчас в России она редко превышает 80 км/час. По нашему опыту, при езде в рамках правил на большинстве федеральных трасс сложно получить среднюю скорость выше 60-70 км/час.

Помимо качественного покрытия, высокую пропускную способность трассы должна обеспечить ее грамотная конфигурация. Предполагается, что качество будет стабильно на всей длине, за счет чего удастся избежать «бутылочных горлышек». Крупные города соединят по кратчайшему пути, при этом сама магистраль пройдет вне населенных пунктов. О скоростном лимите не сообщается, но, исходя из средней скорости, скорее всего, речь идет о 130 км/час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем