Авто Активистка «Движения без опасности» «наехала» на производителей авто и шин

Активистка «Движения без опасности» «наехала» на производителей авто и шин

Президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре выступила с заявлением, в котором обвинила производителей автомобилей и шин в недобросовестной рекламе. В частности, на пресс-конференции в Центре организации дорожного движения она заявила: «Мы покупаем некий автомобиль, оснащенный всеми современными свойствами безопасной машины. Эти свойства рекламируют сейчас все – от премиальных марок до дешевых. Но не весь автопарк делается из качественных материалов. Очень часто при покупке машины какой-то раскрученной симпатичной марки вы, по сути, покупаете кусок пластмассы. При превышении скорости на 20 км/час вы труп. Об этом автопроизводители не говорят. Компании, которые продают покрышки, об этом не говорят. Они не должны забывать, что формируют неправильную культуру поведения и вводят в заблуждение тех, кто потом оказывается на кладбище».

Громкие и не вполне конкретизированные заявления напоминают попытку самопиара: вероятно, слова госпожи Агре звучали бы убедительнее, если бы сопровождались исками на компании, повинные в недобросовестной рекламе или выпуске заведомо опасной продукции.

В целом помимо рекламных обещаний при выборе автомобиля и шин мы рекомендуем ориентироваться на независимые исследования. Например инструментальными тестами шин в России занимается издание «Авторевю», а рейтинги безопасности регулярно публикует европейская организация EuroNCAP и американская NHTSA.

Кроме того, любой адекватный человек должен понимать, что ничего безопасного не существует в принципе, а превышение скорости на 20 км/час может повлечь фатальные последствия вне зависимости от уровня безопасности конкретной машины или установленных на нее шин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем