Авто В краш-тесте испытали российскую «тревожную кнопку»

В краш-тесте испытали российскую «тревожную кнопку»

«ЭРА-ГЛОНАСС» впервые испытана в краш-тестах. Машину, оснащенную соответствующим оборудованием, подвергли фронтальному удару с 40-процентным перекрытием.

Стоимость терминала «ЭРА-ГЛОНАСС» составит 3000 рублей. На новые автомобили систему, способную синхронизироваться с европейским аналогом eCall, будут ставить производители, а на подержанные – владельцы.

«После того как машина совершила фронтальный удар на скорости 56 километров в час о деформируемый барьер, оба терминала (один разработанный компанией «Цезарь Сателлит», второй – Fort Telecom, сохранили работоспособность и передали в тестовую подсистему корректную информацию о месте, времени и характере ДТП», – заявили в пресс-службе, не сказав при этом, какой автомобиль использовался для испытаний, сообщает «Мотор».

Начиная со следующего года система должна стать обязательной для всех новых моделей, продающихся в странах Таможенного союза – России, Казахстане и Белоруссии. Еще через два года система экстренного реагирования будет устанавливаться абсолютно на все продающиеся на территории ТС машины.

На разработку, создание опытного образца и введение в эксплуатацию «ЭРЫ-ГЛОНАСС» в 2012-2013 годах потратили 830 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем