Авто Tesla отзовет 29 тысяч зарядных устройств

Tesla отзовет 29 тысяч зарядных устройств

Tesla Motors отзывает 29 тысяч зарядных устройств для электромобилей. Причина отзыва – дефект, ведущий к перегреву устройств. Неисправность может послужить причиной пожара. Компания предоставит владельцам своих электромобилей новые зарядные устройства, сообщает CNN.

Tesla уже сообщала о нескольких возгораниях, произошедших из-за перегрева зарядных устройств, в том числе пожар в гараже в городе Ирвин, Калифония, в ноябре 2013 года.

При этом компания отрицает, что зарядное устройство является пожароопасным само по себе.

«Число инцидентов незначительно, и на настоящий момент конструкция зарядного устройства либо проводка в нем стали причиной отказа нескольких зарядных устройств. Добровольный отзыв устройств является мерой предосторожности», – говорится в официальном заявлении Tesla.

Tesla уже разработала новый тип зарядного устройства, представленного в декабре 2013 года.

«Мы полагаем, теперь проблема исчерпана. Мы разработали новый настенный адаптер с тепловым предохранителем», – говорится в отчете компании.

В отличие от 120 вольтовых шнуров зарядки в комплект поставки других электрических машин, UMC поддерживает зарядку при высоком напряжении в зависимости от электросети розетки. Например, он включает в себя NEMA 14-50 адаптер, который обычно используется для сушилки одежды, а также поддерживает 240 вольт 50 ампер. Кстати NEMA 14-50 является хорошей альтернативой дорогому HIgh Power Wall Connector, тем более если такая розетка уже есть в вашем гараже.

Тесла Моторс объясняет, что есть масса причин которые могут привести к возгоранию, среди которых коррозия, физические повреждения, плохая проводка и тд. Поэтому в компании решили разработать новый адаптер UMC для NEMA 14-50 содержащий термальный предохранитель. Предохранитель прекратит прохождение тока, если розетка начнет нагреваться, независимо от причины. Учитывая количество расплавленных NEMA 14-50 адаптеров на форуме Tesla Motors Club, это кажется хорошим решением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем