Авто Дмитрий Медведев потребовал перевести автомобили на газ

Дмитрий Медведев потребовал перевести автомобили на газ

Дмитрий Медведев потребовал перевести все в автомобили в России на газомоторное топливо. По словам премьер-министра РФ, это поможет уменьшить транспортные расходы, сообщает РИА «Новости».

«Мы почти ничего не делаем, если так по-честному говорить. В то время как значительная часть производителей этим занимается. Есть мировые тренды, и мы их не можем игнорировать. Автомобили на природном газе – один из самых перспективных видов транспорта. Затраты топлива в два раза ниже, чем у дизельных двигателей, и в два раза ниже, чем у бензиновых», – заявил Медведев.

Также Дмитрий Анатольевич добавил, что другие страны уделяют этому вопросу больше внимания.

Кроме того, премьер планирует дать правительству поручение о подготовке предложений по развитию рынка газомоторного топлива.

Крупнейшим производителем газового топлива в России является «Газпром». В 58 регионах страны сейчас работают 246 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, из которых «Газпрому» принадлежат 210. Число машин, работающих на природном газе, достигает 90 тысяч штук. Общий парк машин в России составляет 50,5 миллиона единиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем