RU68
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тамбове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-з.

753мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Maybach прекратит свое существование

Maybach прекратит свое существование

Maybach – люксовое подразделение компании Daimler – окончательно прекратит свое существование в 2013 году. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на собственные авторитетные источники в немецкой компании.

По мнению главы Daimler Дитера Цетше, Maybach будет закрыт, и все внимание будет сосредоточено на «Мерседесе». Главным образом речь идет о новой версии S-класса, в настоящее время тестируемой на европейских дорогах в закрытом камуфляже.

«Мы пришли к выводу, что лучше вовремя прекратить невыгодный бизнес Maybach, чем вкладывать средства в бренд с неопределенным будущим, который не может добиться ожидаемого уровня продаж», – резюмирует источник решение концерна.

Как пишет Quto.ru, учитывая выход нового Mercedes-Benz S-Class в середине 2013 года, можно предположить, что последние модели люксового бренда сойдут с конвейера в начале 2013 года. Для того, чтобы заполнить пробел между нынешним удлиненным S-классом и 57-ой и 62-ой моделями Maybach», руководство концерна планирует выпускать модель S600 Pullman с еще более удлиненной колесной базой.

Фото: Фото с сайта Еgmcartech.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем