RU68
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тамбове

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

9 м/c,

южн.

740мм 40%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Конкурент Bugatti рассекретил двигатель для своего суперкара

Конкурент Bugatti рассекретил двигатель для своего суперкара

Месяц назад французское автомобильное ателье Genty заявило, что работает над самым красивым и динамичным суперкаром в мире, который напомнит ценителям, что такое получать удовольствие от вождения. Понятно, что свой Akylone ателье хочет противопоставить суперкару Bugatti Veyron, пишет Autonews.ru.

Тогда же сообщалось, что модель будет комплектоваться двигателем мощностью 1000 л.с., крутящий момент которого составляет 1274 Н·м. Теперь компания опубликовала подробности об этом агрегате.

В частности, стало известно, что Genty самостоятельно разрабатывает восьмицилиндровый V-образный двигатель типа DOHC. Объем мотора равен 4,8 л. На каждый цилиндр приходится по четыре клапана. Агрегат оснащен системой прямой подачи топлива и двумя турбинами. По данным ателье, несмотря на свои характеристики, мотор будет соответствовать экологическому стандарту Евро-6.

Двигатель будет агрегатироваться с секвентальной семиступенчатой коробкой передач с лепестками-переключателями. Согласно расчетам Genty, с места до 100 км/ч заднеприводный Akylone разгонится за 2,8 сек., а его максимальная скорость составит 354 км/ч.

Всего планируется выпустить 15 экземпляров модели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем