Авто У Ferrari 458 Italia на ходу срывает крышу

У Ferrari 458 Italia на ходу срывает крышу

Впервые в мире среднемоторный родстер получил жесткий складной верх: компания Ferrari рассекретила свою 458 Italia Spider. Заявлено, что ее крыша весит на 25 кг меньше, чем традиционный мягкий верх. При этом ее складывание возможно на ходу и занимает всего 14 секунд, сообщает Авто.Вести.Ru.

Ferrari 458 Italia Spider, как и ожидалось, получил полностью алюминиевую складную крышу. Она спроектирована таким образом, чтобы убираться в пространство между пассажирским салоном и моторным отсеком. При этом, как утверждают разработчики, благодаря инновационной конструкции удалось выкроить даже небольшой отсек для багажа.

Задняя часть Ferrari 458 Italia была перепроектирована таким образом, чтобы обеспечить должную вентиляцию моторного отсека, масляного радиатора и коробки передач. Кроме того, разработчики заявляют, что благодаря различным ухищрениям им удалось оптимизировать потоки воздуха таким образом, что в салоне с откинутым верхом можно без особых усилий разговаривать на скорости вплоть до 200 км/ч.

Как и предполагалось ранее, родстер получил тот же самый 570-сильный 4,5-литровый атмосферный V8 и 7-ступенчатую роботизированную КПП с двумя сцеплениями. Максимальная скорость 458 Italia Spider превышает 320 км/ч, а на разгон до 100 км/ч тратится менее 3,4 секунды. Таким образом, интеграция складной жесткой крыши практически не повлияла на динамические характеристики суперкара. Ferrari 458 Italia Spider дебютирует на Франкфуртском автосалоне.

Фото: Фото с сайта Worldcarfans.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем