Авто Требования к такси ужесточат, несмотря на протесты

Требования к такси ужесточат, несмотря на протесты

Закон о такси, который должен вступить в силу 1 сентября, вызвал немало споров среди перевозчиков, которые считают некоторые положения «драконовскими». Власти страны готовы идти на компромисс, обозначая необходимость закона. Президент России Дмитрий Медведев назвал лицензирование такси обязательным.

«Мы должны обязательно регистрировать (частных перевозчиков), потому что иногда ездят все, кто не может за руль садиться и ездить не умеет», – заявил глава государства. По данным агентства, лицензирование деятельности таксопарков было отменено в 2006 году. Большинство перевозчиков занимаются этой деятельностью нелегально, нанося ущерб не только государству, но и зачастую пассажирам.

Сами перевозчики предлагают изменить пункт о праве собственности на машины, работающих в такси. Согласно закону, разрешение будет выдаваться на машину, которая принадлежит водителю на праве собственности или лизинга. Перевозчики предлагают дополнить пункт арендованными автомобилями или используемыми на основании генеральной доверенности, сообщает Авто.Вести.Ru.

Фото: Фото с сайта Lookingtobusiness.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем