Город Каратисты Тамбова завоевали Кубок России

Каратисты Тамбова завоевали Кубок России

Тамбовские спортсмены вернулись с наградами Кубка России по каратэ-до шотокан Казе Ха, сообщает ИА REGNUM. В соревнованиях Кубка России «Тульский Левша» приняли участи около 200 спортсменов. Сильнейшие представители стиля из Москвы, Брянска, Воронежа, Кемерово демонстрировали свое мастерство в кумитэ (поединки) и ката (формальные упражнения).

Среди женщин обладательницей Кубка России в кумитэ и ката стала абсолютная чемпионка мира Тамара Сорокина. Призер чемпионата мира Александр Бокин занял второе место в ката. В кумитэ отличились и другие подопечные тренера СДЮШОР единоборств Тамбовской области Сергея Королева. Сергей Серегин выиграл соревнования, а Марина Мешкова завоевала в этой дисциплине «серебро». Среди юношей 16–17 лет бронзовым призером Кубка России стал Макар Королев.